Состязались три поколения

На стадионе «Юность» 7 июля состоялась II районная спартакиада трех поколений. Спортивное мероприятие было проведено по рекомендации областного совета ветеранов и собрало 35 участников из семи сельских поселений.

Команды включали ветеранов, людей среднего возраста, детей от 7 до 15 лет. Поболеть за участников приехали односельчане. Со словами приветствия, пожеланиями успехов к соревнующимся обратились начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Коновалов, председатель РО ВОИ Роман Селявин и председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова, вдохновившие участников на победу и личные рекорды.

Спартакиада проводилась в целях объединения детей и взрослых, укрепления их физического здоровья.

Звучит гимн России, поднят флаг нашего государства. Над стадионом льется песня в исполнении Олеси Солдатенко о значении спорта в жизни человека. Все это создало приподнятое настроение ветеранам и молодежи.

Остаются мгновения до старта. И вот спортсмены вступают в бой за призовые места. Азарт соревнований захватил каждого.

В программу соревнований входили: "Визитная карточка команды", конкурс "Здоровое блюдо", "Комплексная полоса препятствий", которая включала эстафеты "Кенгуру", "Меткий стрелок", "Передай палочку", эстафету с теннисным мячом и другие испытания. Наконец, все позади, звучат результаты соревнований. Объявляются победители: 1-е место присуждено команде "Быстрые кеды" (с. Ситниково); 2-е место - команде "Задорные ребята" (с. Окуневское); 3-е место у "Миротворцев" (с. Вагай).

Все команды были награждены дипломами, почетными грамотами ДЮСШ и совета ветеранов. Участники отметили, что Спартакиада прошла на высоком организационном уровне. Районный совет ветеранов выражает благодарность судьям, членам жюри, директору ДЮСШ Артуру Саутиеву за часы отдыха, дружбы и взаимопонимания.

В июле в селе Омутинском проходят Чемпионат района по дворовому футболу 7х7 среди взрослых команд (стадион "Юность") и Открытое первенство района по дворовому баскетболу среди мужских команд и девушек до 18 лет (сквер "Молодежный"). Приглашаем поддержать участников и хорошо провести время на спортивных площадках.

Нина Абросимова, председатель районного совета ветеранов

Поделиться: