Пришло "Время Первых"

Ученица ОСОШ № 2 Ксения Ананьева отправилась на профильную смену в «Ребячью республику»

Ксения Ананьева - активный участник «Движения Первых»

Самых активных, творческих и ярких детей Тюменской области собрала региональная смена "Время Первых", которая стартовала 17 июля в Областном детском оздоровительно-образовательном центре "Ребячья республика".

В число активистов РДДМ, отправившихся на познавательный отдых, вошла ученица 8 "а" класса Омутинской средней школы № 2 Ксения Ананьева. К слову, чтобы попасть на смену "Время Первых" обучающимся нужно было пройти конкурсный отбор - выполнить четыре задания. По их результатам только 50 ребятам выпала удача стать участниками смены.

При подготовке к конкурсу Ксению поддерживала куратор школьного отделения РДДМ Анастасия Шабалдина. Восьмиклассница сняла ролик-презентацию о том, как и почему пришла в Движение, чем примечательно ее родное село, представила портфолио с личными достижениями. Следующим этапом стало проведение игры на сплочение с детьми из летнего лагеря Центра внешкольной работы и подготовка видеообзора.

Добросовестно выполнив все задания, Ксения отправилась с родителями на озеро Байкал. После возвращения узнала, что стала одной из победительниц конкурса и поделилась своим успехом и радостью на "Классной встрече".

Третий день Ксения находится в "Ребячьей республике", у нее уже появилось много новых друзей. Девочка стремится развиваться в разных сферах. Хорошо учится, занимается спортом, тренирует лидерские качества в общественной жизни. На смене "Время Первых" она попала в свою стихию и наверняка вернется домой с новыми знаниями и незабываемыми впечатлениями.

Школьница не любит стоять на месте. Лучшее достается тем, кто не боится быть первым, открывать неизведанное, экспериментировать и вести за собой других. И в этом подросткам может помочь Российское движение детей и молодежи, уверена Ксения Ананьева.

Анжелика Пайвина Фото из соцсетей

Поделиться: