Присвоен почётный статус

Гвардии рядовому запаса вручили удостоверение ветерана боевых действий

Военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александр Филипенко поздравил Михаила Слепухина с присвоением статуса «Ветеран боевых действий»

В администрации района состоялась торжественная церемония вручения удостоверения ветерана боевых действий участнику специальной военной операции Михаилу Слепухину.

На протяжении восьми месяцев, в 2022 году, военнослужащий запаса находился "за ленточкой". Стрелок-гранатометчик неоднократно принимал участие в боевых операциях, вначале добровольцем, а затем в составе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

После окончания контракта Михаил занимается гражданской деятельностью. Недавно ему был присвоен статус ветерана боевых действий. В церемонии вручения ветеранского удостоверения приняли участие официальные лица, а также близкие - супруга Дарья и дочь Софья.

Почетный документ Михаилу Слепухину передал военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александр Филипенко.

- От лица министра обороны России и от себя лично благодарю вас, Михаил Станиславович, за добросовестную службу, внесенный вклад в решение задач, поставленных в рамках специальной военной операции, - обратился к воину Александр Валентинович. - Огромное спасибо и вам, Дарья, за терпение, бессонные ночи и моральную поддержку, которую вы оказывали мужу во время его трудной службы. Хочу пожелать вашей семье благополучия и мира, а дочке Соне, чтобы гордилась отцом, помнила, что он сделал все, чтобы она жила безмятежной жизнью.

- Служу России! - по-военному четко ответил Михаил.

К словам поздравлений присоединились первый заместитель главы Омутинского района по социальным вопросам Елена Малушкова и социальный координатор Елена Лиманская. Они отметили, что на сегодняшний день предусмотрен расширенный перечень мер поддержки для вернувшихся участников СВО и их семей, и выразили уверенность, что он будет пополняться.

Своей первой льготой Михаил Слепухин сможет воспользоваться уже в скором времени. Участник спецоперации поступает в высшее учебное заведение - филиал ТюмГУ в городе Ишиме, на специальность "Правоведение и правоохранительная деятельность".

Военнослужащий запаса сдал вступительные экзамены, и теперь у него есть все шансы пройти обучение на бюджетной основе.

Встреча с участником специальной военной операции продолжилась неформальным общением. Михаил рассказал о боевом пути, некоторых событиях, которые с ним произошли во время службы.

Поделиться: