Выступили достойно

Проверили силы на акватории реки

Команда "Вертикаль" из Ситниковской средней школы вновь достойно представила Тюменскую область и Омутинский район. Она приняла участие в третьих межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности", которые состоялись в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. В соревнованиях приняли участие 11 команд. Это представители всех субъектов Уральского федерального округа. Цель соревнований - формирование у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни и совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, команда ребят из Ситниковской школы стойко выдержала все испытания. В ее состав вошли Артем Белов, Владимир Герасимов, Владислав Польщиков, Никита Коновалов, Александра Орехова, Полина Максимович, Диана Шенбель, Дарья Шустова. Руководители ребят - педагоги Вячеслав и Юлия Максимович.

Ситниковцы отлично показали умение организовать быт в полевых условиях - 1-е место; конкурсная программа - 2-е место; кросс - 3-е место; комбинированное силовое упражнение - 3-е место; поисково-спасательные работы - 3-е место.

В личных достижениях отличились девочки. Диана Шенбель заняла 1-е место в кроссе; у Александры Ореховой 3-е место. В силовых упражнениях второй стала Полина Максимович, третье место у Александры Ореховой.

Поделиться: