Выступили на юбилейном концерте

Группа «Сибирячки» отметила пятнадцатый день рождения

Вокальной группе "Сибирячки" Большекрасноярского сельского Дома культуры исполнилось пятнадцать лет. Юбилей самодеятельные артисты отметили на родной сцене.

 

Дружный коллектив основан в 2008 году по инициативе бывшего председателя первичной ветеранской организации сельского поселения Марии Моториной. Его первым художественным руководителем была Марина Зюзикова, в настоящее время с пожилыми людьми занимается вокалом Марина Векшина.


Активисты ветеранского движения полны энергии и оптимизма, сильны духом. Сейчас в составе группы восемь человек: Галина Фокина, Нина Рожкова, Елена Боброва, Любовь Анейчик, Лидия Несмачных, Тамара Некрасова, Надежда Харичева и Ольга Гебель.


Ни один концерт в селе Большой Краснояр не обходится без участия "сибирячек", регулярно вокальная группа выступает на районных мероприятиях. В копилке наград - дипломы, почетные грамоты, благодарности за участие в фестивалях и конкурсах различного уровня.


Как и полагается в юбилей, вокалисты принимали теплые слова в свой адрес. Первой односельчан поздравила глава Большекрасноярского сельского поселения Галина Пуртова. Со словами благодарности за многолетнее сотрудничество к коллективу обратилась председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова. В числе поздравляющих были также менеджер по культурно-массовому досугу Марина Зюзикова, культорганизатор Елена Зюзикова. В наполненный радостью день поздравить своих близких вышли на сцену дети и внуки участниц коллектива.
"Сибирячки" порадовали зрителей лучшими номерами из проверенного годами репертуара. Сольно выступала Лидия Несмачных. Тамара Некрасова и Надежда Харичева декламировали стихотворения собственного сочинения. Коллеги по цеху - Леонид Трофимов и группа "Отрада" - преподнесли юбилярам свои творческие подарки.


Несмотря на солидный возраст и проблемы со здоровьем, неравнодушные к народному и современному творчеству женщины продолжают дарить свое исполнительское мастерство землякам и гостям села. Любовь к песне и желание выходить на сцену остаются для них неизменными.

 

Татьяна Лысенко

Поделиться: