"Баскетбольный марафон" увлёк игрой и азартом

Больше пяти часов продолжался третий «Баскетбольный марафон», организованный специалистами Омутинской детско-юношеской спортивной школы. На площадке в сквере «Молодежный» собралось 58 участников и почти столько же болельщиков, которые не захотели пропустить такое азартное зрелище.

Участниками марафона были спортсмены разных возрастов. Впервые за победу боролись ребята 9 - 11 лет. Соревнование развернулось среди двух команд - "Баскет" (ДЮСШ) и "Омут" (сборной жителей района).

Баскетболисты разделились на группы по пять человек и непрерывно состязались с соперниками, меняясь каждые пять минут. Игра продолжалась до того момента, пока одна из команд не заработала 500 очков. Поддержку игрокам оказывали друзья, родители и любители этого вида спорта.

В общей сложности матч длился 5 часов 20 минут. Победу команде "Омут" принес Даниил Рутт, забивший девять мячей с центра площадки. Он заработал для команды 90 баллов и преимущество перед сборной "Баскет".

Как отметил позже тренер-преподаватель по баскетболу Омутинской ДЮСШ Евгений Пермяков, марафон ежегодно собирает много участников и зрителей, тем самым он помогает популяризировать баскетбол на территории муниципалитета. Участники соревнований получают удовольствие от игры, приобретают мастерство, расширяют свои спортивные горизонты. Юные баскетболисты набираются опыта у старших товарищей.