14 августа 2023, 09:02

Жители Тюменской области провели День физкультурника по-спортивному

День физкультурника в муниципальных образованиях Тюменской области отметили массовыми спортивными мероприятиями. По традиции организаторы подготовили насыщенную программу. 12 августа мероприятия в разных уголках региона стартовали с самого утра.

В Казанском районе любителей спорта посетили турниры по футболу, парковому волейболу, баскетболу 3*3, настольному теннису и городошному спорту. В 12:00 там прошла легкоатлетическая эстафета, после которой был организован праздничный концерт.

В Нижнетавдинском районе основной площадкой праздника стало село Иска. С жителями и гостями муниципалитета провела разминку мастер спорта Ирина Проворова. Затем прошли соревнования по футболу и стритболу. Силачи посоревновались в поднятии штанги, а любители футбола – в набивании мяча. Кроме спортивных баталий, можно было поучаствовать и понаблюдать за баталиями танцевальными.

Одним из интересных состязаний был "Роупп-скиппинг" – спортивная скакалка. Это прыжки с выполнением трюков различной сложности, в том числе и акробатических. Не обошлось мероприятие и без настольных игр.

День физкультурника в Ялуторовском районе встретили в каждом из пятнадцати сельских поселений. Инструкторы по спорту провели турниры по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту и шахматам. Не обошелся праздник и без всеми любимых веселых стартов.

– Очень символичным в этот день было открытие на базе школы в селе Яр многофункциональной спортивной площадки. На ней на постоянной основе будет работать наш инструктор по спорту, – поделился директор МАУ ДО "СШ Ялуторовского района" Владимир Черкасов.

В Омутинском районе в этот день сначала все желающие вышли на традиционную пробежку, затем проходили турниры по различным видам спорта. "Изюминкой" праздничного дня был мастер-класс для любителей скейтбординга от тренера сборной региона, призера чемпионата Тюменской области по скейтбордингу Андрея Мельникова. Завершала спортивные активности пенная дискотека.

В Исетском районе кульминацией праздника стали соревнования по буксировке легкового автомобиля, которые проводятся в муниципалитете уже более 10 лет и неизменно вызывают живой интерес у зрителей.

– Еще одним интереснейшим состязанием, безусловно, стало выполнение норм ВФСК "ГТО" на рекорд района. Ждем новых достижений и новых рекордсменов! – поделился инструктор МАУ ДО "ДЮСШ" Исетского района Вячеслав Белых.

 

#Спортнормажизни72 #Спортнормажизни

Поделиться: