Будущее региона в надёжных руках

В Омутинском районе, как и во всем регионе, прошли выборы губернатора Тюменской области

Оксана Вартаньян (слева) пришла на избирательный участок выразить свою гражданскую позицию

В Единый день голосования на территории муниципального образования работало 23 участковых избирательных комиссии. С восьми часов на участки начали приходить селяне, чтобы отдать свои голоса за кандидатов, которые вызывают у них доверие.

В первых рядах, как обычно, были люди старшего поколения. С советских времен они привыкли ответственно относиться к важным общественным мероприятиям.

Небезразлично будущее региона и работающим гражданам, молодежи, активно выражавшим гражданскую позицию. Жители приходили на выборы семьями, кто-то приводил с собой детей. Несмотря на дождливую погоду, урны постепенно наполнялись бюллетенями.

С целью обеспечения по- рядка на участках было организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, осуществлялось видеонаблюдение.

Члены участковых избирательных комиссий доброжелательно встречали граждан, в случае необходимости разъясняли порядок выборной процедуры. Особое внимание уделялось пожилым и впервые голосующим.

Если у людей пожилого возраста, маломобильных граждан не было возможности прийти на избирательный участок, их посещали на дому. В числе других выездное голосование было проведено у Анны Александровны Соколовой. Единственная из ныне живущих на территории Омутинского района участница Великой Отечественной войны 23 сентября отметит столетний юбилей. В преклонном возрасте ветеран не теряет интереса к жизни. Анна Александровна в курсе про- исходящего в стране и мире, следит за событиями в Тюменской области.

В беседе она отметила, что в нашем регионе идет развитие по всем направлениям, уделяется большое внимание гражданам пожилого возраста. На выборах губернатора Тюменской области избиратель отдала голос за кандидата, который, по ее мнению, продолжит добрые начинания.

В ходе голосования избиратели высказывали пожелания будущему губернатору, делились своими проблемами и надеждами.

Ирина Владимировна и Сергей Владимирович Межецкие не пропускают ни одни выборы. В этот раз они снова отправились на избирательный участок. Супруги дружно живут сорок три года, надеются вместе отметить золотую свадьбу. Судьба Ирины Владимировны и Сергея Владимировича тесно связана с родным краем, который они любят и хотят видеть процветающим.

Ирина Владимировна и Сергей Владимирович Межецкие были единодушны в выборе кандидата на пост губернатора области

- Голосуем за будущее наших детей и внуков, - поделились пенсионеры. - Мы ознакомились с биографиями кандидатов в губернаторы Тюменской области, посоветовались и определились с выбором. Поставим галочку за опытного, знающего человека. Желаем ему победы и успехов на ответственном посту.

Александр Крестьянников пришел голосовать к открытию избирательного участка, так как спешил на работу.

- Нужно обязательно ходить на выборы, - считает Александр Анатольевич. - Делай что должно, и будь что будет. У нас в области губернаторы всегда хорошие были.

Приведу житейский пример. В начале двухтысячных я ехал на Урал, на большой машине. Тюменская область закончилась, началась Курганская. И как тут не сравнишь! У нас асфальт, как за рубежом. А в соседней области кочка на кочке, фонарей нет.

Чтобы не уронить высокую планку, нам надо выбрать неравнодушного руководителя, душой болеющего за свой регион. Губернатор должен быть местным, знать проблемы изнутри, компетентно, без волокиты решать вопросы на местах, слышать народ и откликаться на его нужды. За такого кандидата я и проголосую.

- Пришли на избирательный участок семьей, считаем, это наш гражданский долг, - отметили Людмила Николаевна и Михаил Александрович Шабановы. - Нельзя оставаться в стороне, нужно поддерживать порядочных, знающих проблемы региона людей, которые идут во власть.

Мы всегда одинаково думаем, у нас никогда по политическим вопросам нет разногласий, поэтому кандидатуру на пост губернатора региона выбрали сообща. Хочется, чтобы в Тюменской области было все хорошо: развивалось производство, строились жилье, детские сады и школы, улучшалась инфраструктура. От этого всем будет комфортнее жить.

Супруги Вера Александровна и Юрий Владимирович Фоменко ждут от результатов выборов лучшей жизни. Чтобы закончились все тяжелые события, создавались новые рабочие места, на современном уровне развивались медицина и образование, желательно бесплатные.

Среди избирателей, которые приняли участие в голосовании за кандидатов на пост губернатора Тюменской области, было немало сознательной молодежи.

Алене Григорьевой двадцать один год. В выборах она участвовала во второй раз. Гражданскую активность девушка переняла от родителей.

После окончания Ишимского медицинского колледжа молодой специалист первый месяц трудится фельдшером детской консультации в Омутинской центральной районной больнице. В перспективе Алена мечтает стать доктором. Пока у нее небольшой жизненный опыт, но она уже задумывается о серьезных вопросах.

На ее взгляд, будущему губернатору необходимо уделить внимание кадровой проблеме, привлекать в село молодых специалистов. Для этого необходимо сделать глубинку более обустроенной и престижной, в том числе в культурном плане. Сама Алена планирует жить и работать в родном селе, которое успешно развивается.

- Чего только стоит Омутинский народный театр! - говорит она. - Я была на всех спектаклях. Еще открылся современный кинозал. Возможно, появятся и другие места, где можно провести досуг молодежи.

Евгения и Николай Коловы участвуют в выборах постоянно.

- Живем рядом с избирательным участком, - шутят молодые супруги.

Семейная пара высказала пожелания кандидату, который наберет большее количество голосов избирателей.

- Хотелось, чтобы губернатор Тюменской области поднимал село, - говорят ребята. - Надо увеличить поддержку сельского хозяйства, создавать новые рабочие места. В последние годы в Омутинском районе многое меняется к лучшему - появляются детские, спортивные площадки, благоустраивается хороший парк отдыха. Но всегда будут задачи, которые нужно решать. Например, в Чуркино не хватает аптеки, каждый раз в центр за лекарствами не побежишь. Просим обратить на эту проблему внимание.

Выборы губернатора Тюменской области завершились. По предварительным данным, большинство избирателей от- дали голоса за Александра Моора, ранее возглавлявшего регион на протяжении пяти лет. Многие жители Омутинского района также проголосовали за грамотного и энергичного управленца с надеждой на стабильность, динамичное развитие экономики, социальной сферы и повышение качества жизни населения.

Поделиться: