Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Восстановление и защита лесов - наша актуальная задача. В последние годы мы добились паритета в ее решении. Площадь восстановленных лесов превышает площадь утраченных. В прошлом году лесовосстановление и лесоразведение было выполнено на общей площади свыше семи тысяч гектаров, из них почти половина - за счет посадки сеянцев. В этом году планируется восстановить уже более восьми тысяч гектаров.


Большой вклад в дело сохранения лесов вместе с работниками отрасли вносят и земляки. Жители региона активно присоединяются к различным проектам. В 2022 году Тюменская область стала одним из лидеров в стране по количеству высаженных деревьев в рамках акции "Сохраним лес".


Сегодня в лесной отрасли региона трудятся более четырех тысяч высококвалифицированных специалистов. Вы заботитесь о восполнении и рациональном использовании лесных богатств. Благодарю вас за труд и верность выбранному делу.


Последовательно развивается и лесная промышленность. Продукция наших производителей востребована и узнаваема как в Тюменской области, так и за ее пределами. В этой сфере стартуют и новые перспективные проекты.


Желаю специалистам отрасли успехов в работе, здоровья и благополучия!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: