Уважаемые земляки!

Обращаюсь к вам по случаю Международного дня пожилых людей.

Старшее поколение проложило путь нашего государства из XX в XXI век, прошло через многие испытания и глобальные перемены, внесло огромный вклад в развитие региона и страны. Патриотизм, сохранение семейных ценностей, ответственное отношение к выбранному делу и воспитанию детей - вот уникальные качества наших земляков почтенного возраста.

Уважение к заслугам и труду предшественников, преемственность поколений - одни из основ развития России. Своей мудростью, достижениями, служением стране и неравнодушием ко всем современным общественным процессам представители старшего поколения подают нам пример. А своим настроем и энергией перечеркивают паспортный возраст, подтверждая истину - жизнь - это движение.

Все больше тюменцев возраста 55+ выбирают путь активного долголетия и интересного досуга. Люди "серебряного" возраста продолжают трудиться, передают свой профессиональный опыт. Реализуют сотни социальных проектов по сохранению исторической памяти. Оказывают помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Поддерживают участников специальной военной операции и членов их семей.

Дорогие тюменцы! В канун международного праздника предлагаю обратиться к своим старшим родственникам. Позвонить своим бабушкам, дедушкам, родителям и сказать, как вы их любите и цените. В этот день предлагаю обратить внимание на одиноко проживающих рядом с вами пожилых людей. Помогите, поздравьте, поделитесь хорошим настроением и заботой.

Обращаюсь и к работодателям - не забывайте про тех, кто отдал годы на благо вашего предприятия.

Уважаемые земляки старшего поколения! Ваш жизненный опыт и мудрость - всегда востребованы. Очень важно, что вы активно участвуете в общественной жизни, помогаете молодым людям принимать взвешенные решения. Искренне благодарю вас за ваше неравнодушие и доблестный труд. Желаю сибирского здоровья, бодрости и душевного тепла. Пусть вас всегда окружают любовь, внимание и забота детей, внуков и близких вам людей!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: