Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!


Своим трудом вы вывели агропромышленный комплекс региона на новый уровень, достигли высоких производственных показателей не только в Уральском федеральном округе, но и в России, разрушая представление о Тюменской области, как зоне рискованного земледелия.


Вы превзошли многие традиционные результаты отрасли и по объемам, и по урожайности. Уже не первый год в расчете на душу населения продукции сельского хозяйства в регионе производится больше, чем в среднем по стране и УФО. Активно внедряете инновационные технологии, научные и технические разработки, успешно реализуете инвестиционные проекты в сфере АПК, занимаетесь глубокой переработкой сельхозпродукции, добиваетесь снижения импортозависимости.


Благодаря вам земляки обеспечены основными продуктами питания, а многая тюменская сельхозпродукция известна и пользуется спросом за пределами региона, в том числе за рубежом.


Уважаемые труженики села, вместе мы продолжим развивать современное и технологичное сельское хозяйство - от малого бизнеса до крупных предприятий, обновлять социальную и дорожную инфраструктуру сельских территорий, чтобы у жителей села были такие же возможности, какие есть у горожан. Спасибо вам за неустанный труд и верность вы- бранному делу! Желаю здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, достижений и успехов на благо Тюменской области и России!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: