Вернулись в пору детства

Особое место в череде мероприятий ветеранского месячника «Пусть осень жизни будет золотой» занимает праздник мудрости - Международный день пожилых людей. В его честь работники культуры провели праздничную программу.

Первый заместитель главы района Елена Малушкова вручила награду председателю районного совета ветеранов Нине Абросимовой

Концерт внуков "Билет в детство" начался с награждения. Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова вручила Благодарности депутата Тюменской областной Думы Виктора Рейна за много- летний добросовестный труд, большой вклад в развитие ветеранского движения в районе и активное участие в воспитании подрастающего поколения председателю районного совета ветеранов Нине Абросимовой; председателю первичной ветеранской организации Вагайского сельского поселения Татьяне Коньковой; бухгалтеру районного совета ветеранов Нине Усольцевой; волонтеру Татьяне Бетехтиной. Почетными грамотами администрации Омутинского района за активную жизненную позицию и большой вклад в развитие района награждены Людмила Николаева (Большекрасноярское сельское поселение), Татьяна Аксенова (Журавлевское сельское поселение).

Людмила Николаева отмечена Почетной грамотой администрации Омутинского муниципального района

- В этот день мы говорим слова благодарности и уважения старшему поколению, в жизни которого есть место героизму, самоотверженному труду и крепким семейным традициям, - обратилась к присутствующим Елена Ивановна. - Именно вы носители нравственных, культурных, национальных ценностей России. Приятно, что выйдя на пенсию, вы не замыкаетесь в себе: танцуете, поете, сочиняете стихи, помогаете воспитывать внуков и правнуков. Все мы родом из волшебной поры детства. И сегодня юные артисты напомнят вам это счастливое время, подарят свою любовь, зарядят хорошим настроением.

С приветственной речью выступила руководитель Большекрасноярской территории Галина Пуртова. Все главы сельских поселений отметили грамотами своих ветеранов-активистов.

Директор МАУ "ЦСОН Омутинского района" Елена Лагунова вручила благодарность от социального учреждения Мине Усовой и благодарственное письмо Валентине Пинигиной за личный вклад в реализацию социально значимых мероприятий. Елена Николаевна отметила - Центр социального обслуживания населения, представитель областной штаб-квартиры "серебряных" волонтеров, которых ласково называют "серебряными феечками", всегда готовы предоставить поле деятельности гражданам пожилого возраста.

Слова поздравлений людям старшего поколения адресовала председатель районного совета ветеранов Нина Абросимова, поблагодарившая их за мудрость и неравнодушную жизненную позицию. Нина Валентиновна также вручила грамоты представителям муниципальных учреждений за межведомственное сотрудничество и помощь в проведении мероприятий.

На большой сцене состоялось вручение дипломов и призов фотоконкурса "Мои бабушка и дедушка", который проходил в социальных сетях. Победителей определяли по наибольшему количеству лайков. В номинации "Бабушка рядышком с дедушкой. По жизни вместе" победила работа Анны Шалабодовой. В номинации "Семья - начало всех начал" на первом месте снимки Татьяны Некрасовой и Ольги Шевчук. Все конкурсные фотографии были представ- лены на выставке в фойе РДК.

Творческие номера юных артистов районного Дома культуры и воспитанников Детской школы искусств воплотили на сцене беззаботное, танцующее и поющее на разные голоса детство. Бабушки и дедушки с теплотой в душе наблюдали за выступлениями младшего поколения. Во время программы прошел розыгрыш призов. Зал аплодировал зрителям, которым достались: полкило эскимо, букет из конфет и три билета на мультфильм с внуками.

Галину Орлову чествовали за активное участие в жизни первичной ветеранской организации

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: