Успейте навести порядок около дома

Специалисты Управления по работе с территорией рекомендуют жителям использовать последние теплые дни осени и навести чистоту и порядок на земельных участках, во дворах, около своих усадеб.

Важно, чтобы сорная растительность, различный мусор, в том числе строительный, не ушли под снег и не стали в дальнейшем причиной нарушений правил благоустройства и возгораний.

- Ежегодно, с приходом весенних месяцев, начинается пожароопасный период, - разъясняет заместитель главы Омутинского района, начальник Управления по работе с территорией Сергей Сергеев. - Подготовку к нему хозяевам домовладений нужно проводить загодя, чтобы потом не получать предписания и штрафы. На данный момент мы активизировали работу по составлению протоколов. Граждане, которые не реагируют на замечания, будут приглашаться на административную комиссию. По ее решению к нарушителям могут применяться меры наказания, предусмотренные действующим законодательством. Обращаюсь к жителям села с просьбой проявить сознательность и привести придомовые территории в надлежащее состояние.

Анжелика Пайвина

Поделиться: