Школьники знакомятся с профессиями

Семиклассницы ОСОШ № 2 Анна Муравьева, Анастасия Муравьева, Анастасия Ячменева, Елизавета Филонова участвуют в игре по выбору профессии на занятии «Россия - мои горизонты»

Еженедельно, по четвергам, школьники района участвуют в реализации Всероссийского проекта "Россия - мои горизонты". Единая модель профориентации для обучающихся 6 - 11 классов внедряется с сентября во всех школах России. Курс рассчитан на 34 учебных часа.

Формирование культуры труда и готовности к профессиональному самоопределению - одна из задач современной системы обучения и воспитания подрастающего поколения.

На курсе внеурочной деятельности дети знакомятся с миром профессий, системой профессионального образования в стране. Для обучающихся создаются равные условия для самоопределения и профессионального развития, при этом учитываются персональные интересы ребенка, его мотивация. Омутинские школьники уже приняли участие в ряде диагностик на тему "Мой профиль" и "Мои ориентиры", стали участниками тематических занятий "Открой свое будущее", "Россия в деле", "Пробую профессию в сфере промышленности" и других.

Юлия Турок

Поделиться: