Экскурсия учащихся

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» в рамках программы профориентационной направленности провели экскурсию для учащихся «полицейского класса» Омутинской средней школы № 2, который начал свою работу в сентябре текущего года.

 

Восьмиклассники познакомились со структурой органов внутренних дел и работой отделов следствия, дознания, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Подростки увидели, как заступает на службу дежурный наряд патрульно-постовой службы.


В дежурной части ребята узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция - руководство имеющимися силами полиции, прием заявлений и сообщений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Особый интерес у посетителей вызвала система видеонаблюдения, которая позволяет просматривать в режиме реального времени все, что происходит в общественных местах районного центра.


Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы, а в завершение мероприятия поблагодарили сотрудников полиции за интересную и полезную экскурсию.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: