Бокс

С 24 по 26 ноября в городе Тюмени в спорткомплексе "Прибой" состоялся Чемпионат и Первенство Тюменской области по боксу.

В соревнованиях приняли участие 174 спортсмена из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Тюменского, Омутинского, Уватского районов. Достойно выступили наши боксеры Матвей Пермяков и Ярослав Яковлев. Они провели по несколько боев. Матвей Пермяков (весовая категория 92 кг) занял второе место, он провел три боя, в двух из которых одержал победу, уступив в финале по очкам призеру УФО.

Ярослав Яковлев (весовая категория 75 кг) стал бронзовым призером, выиграв один бой, но проиграв в 1/2 финала.

Ребята являются воспитанниками тренера ДЮСШ Владимира Бернгард. Также между боями спортсменов помогали готовить к поединкам тренеры Тюменской академии бокса "Батыр" Марат Каримов и Иван Самарцев.