Зимние забавы

В Чуркино состоялось открытие горки-аттракциона «Волшебный дворец»

Участницы вокального ансамбля «Старти» приглашают посетить новую горку

Любимая зимняя детская забава официально запущена в эксплуатацию. Это отличный способ проведения семейного досуга. У двускатной горки большой прокатный путь, для без- опасности предусмотрены высокие защитные барьеры. Ежедневно в часы работы, с 10 до 21 часа, следить за порядком будет оператор аттракциона.

Односельчан приветствовал заместитель главы района, начальник управления и по работе с территорией Сергей Сергеев:

- Вот и наступила зима. Но трескучие морозы и снегопады нас, сибиряков, давно не пугают. Каждый в зимнее время выбирает занятие по душе: лепит снеговиков, катается на лыжах. И одна из традиционных зимних забав - катание с горки. Сегодня мы открываем наш аттракцион. Считаем, развлечение на нем принесет много разных впечатлений. Просим посетителей бережно и аккуратно относиться к горке, соблюдать все требования безопасности в соответствии с инструкцией. И она будет радовать нас долгие годы, - обратил внимание присутствующих Сергей Сергеев.

Дети катались с горки в атмосфере веселья и смеха

Пользуясь случаем, Сергей Михайлович поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал добра, здоровья и благополучия.

Сотрудники районного Дома культуры и юные артисты устроили для омутинцев праздник с яркими персонажами, играми, песнями.

Подготовка к Новому году идет полным ходом. Райцентр уже украшен новогодними арт-объектами и иллюминацией. Скоро на улицах появятся снежные фигуры героев сказок.

Ледовый каток начнет свою работу 20 декабря, 21 декабря - лыжная трасса, 22 декабря в торжественной обстановке зажгутся огни на главной районной елке.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: