Следствие ведёт Дракоша

Около 400 ребят побывают на уличном новогоднем представлении в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Гостями областного базового учреждения по традиции станут учащиеся школ района.

Детвора порезвилась от души

На первой Елке, которая состоялась 22 декабря, уже побывали четвероклассники из ОСОШ № 2. За ними праздничную эстафету подхватят школьники Ситниковской и Больше- красноярской СОШ. Для детей подготовлена необычная программа "Следствие ведет Дракоша" с яркими персонажами и детективным сюжетом.

Замысел сказочных приключений в том, что кто-то украл с нарядной зеленой красавицы главные игрушки - пять волшебных шаров: "Здоровье", "Доброта", "Счастье", "Исполнение желаний", "Самый лучший Новый год". Чтобы найти проказника, Дед Мороз телепортирует из Китая сыщика Дракошу, который вместе с ребятами идет на поиски. Вначале подозрение падает на Лису. К ней и отправляется дружная команда.

Плутовка обещает сказать, кто воришка, если ребята поучаствуют в конкурсах. Когда детвора проходит испытания, она отправляет их к Волку, поджидающему ребят со своими заданиями. После веселых развлечений участники представления узнают, что помочь им в расследовании сможет Заяц. Тот заметил что-то блестящее на дереве, но отказывается показать место, пока ребята не прокатятся на санках вокруг елки.

Наконец, все задания выполнены, и Заяц указывает на виновницу переполоха. Это Сорока-Воровка стащила игрушки и припрятала себе в гнездо. После разоблачения ребята вернули шары на елочку, водили с персонажами хороводы и читали новогодние стихи.

За старания их ждала еще одна награда. Дед Мороз пригласил участников в кафе "Белая медведица", где раскрасневшаяся на морозце детвора уплетала с горячим чаем сосиски в тесте и конфеты.

Анжелика Пайвина

Поделиться: