Дорогие земляки!

Приближается Новый год, праздник, который всегда ждут и дети, и взрослые. И пусть на улице холодно, но тепло в душе дарят любовь близких и их поддержка, новогоднее настроение и вера в будущее.


Уходящий год оставил яркий след в истории нашего региона и страны. В начале 2023 года Тюменская область вновь во- шла в число лидеров во все- российском рейтинге качества жизни, инвестиционной привлекательности. Добилась высоких показателей ввода жилья и производства продукции сельского хозяйства в расчете на человека. Область в числе лидеров в поддержке некоммерческих организаций и социального предпринимательства. Достигла успеха в уровне цифрового развития, а также в сфере креативных индустрий и туризма.


В течение уходящего года мы строили и открывали детские сады, школы, спортивные центры, медицинские учреждения. Ввели самое большое количество учебных мест за всю историю области. Но, безусловно, как и в прошлый год, поддержка бойцов, участвующих в специальной военной операции, и семей наших защитников Отечества оставалась главной. Наши земляки сражаются за Родину, свободу и мир, за безопасность родной земли. Им сегодня труднее всего. Тюменцы гордятся бойцами, медицинскими работниками, всеми, кто приближает нашу победу! Гордимся их мужеством, силой духа и преданностью Отечеству. Уверен, вместе мы справимся со всеми преградами и победим!


Дорогие земляки! Одна из главных традиций Нового года - встречать его вместе с самими дорогими сердцу людьми. Пусть их поддержка, любовь и понимание дадут каждому точку опоры и уверенность в своих силах. А 2024 год, объявленный президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи, подарит больше счастливых событий, новые возможности для роста, реализации всего того, о чем мечтали. Радуйте близких, цените каждый счастливый момент.
С Новым годом!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: