Подарили веселье и смех

В районном Доме культуры прошли бесплатные новогодние утренники «Формула снегопада».

 

В качестве поощрения 21 декабря представление посетили юные артисты РДК, отличники Омутинской школы № 2 и победители различных конкурсов, а также дети, которые проходят реабилитацию в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. 22 декабря гостями праздника стали учащиеся Омутинской специальной школы.


Работники культуры регулярно приглашают на мероприятия детей с ограниченными возможностями здоровья.


- Любое праздничное событие вызывает в ребенке особые эмоции, возбуждает интерес к жизни, любознательность, развивает мышление, память, и другие психические процессы, которые необходимы детям с отклонениями в физическом и психическом развитии, - прокомментировала заведующая районным Домом культуры Лариса Кузнецова.


Радостные лица ребят, их горящие глаза и звонкий смех стали лучшей благодарностью за старания артистов.


По сюжету искусственный интеллект Снежный Пиксель из года в год исправно создает сверкающий белизной снег. Но произошел сбой программы, и на свет появилась снежинка по имени Бе. Зая Захаровна и профессор Ком Снегопадович восстановили работу Снежного Пикселя, чтобы Дедушка Мороз со Снегурочкой и Драконом, добрались до ребят и поздравили их с Новым годом, вручили подарки.


На утреннике девчонки и мальчишки окунулись в атмосферу праздника и веселья. Ребята участвовали в играх, танцевали. Встречи прошли на одном дыхании. Участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Особый восторг вызвало яркое бумажное шоу.

 

Татьяна Лысенко

Поделиться: