Впереди новые победы

Десятиклассница Ситниковской школы Диана Шенбель - гордость села

Диана Шенбель ежегодно покоряет вершины успеха

Среди школьников нашего района немало ребят, которые стремятся развиваться в разных направлениях и добиваются успеха в любом начатом деле. Одна из них Диана Шенбель, в портфолио которой десятки дипломов и грамот в спорте и творчестве.

В декабре ученица была внесена в муниципальную базу данных талантливых детей и молодежи Омутинского района за 2-е полугодие 2023 года. Это событие стало заслуженной наградой за ее упорство и ответственное отношение к делу.

Прошедший год принес девушке немало побед. Она стала лауреатом 3-й степени Независимого всероссийского танцевального фестиваля в номинации "современная хореография", бронзовым призером на Первенстве Тюменской области по полиатлону, заняла первое место на межрегиональных соревнованиях учащихся УрФО "Школа безопасности", была победительницей в Спартакиаде учащихся района по легкой атлетике и лыжным гонкам. Юная спортсменка - неоднократный призер областных соревнований по лыжным гонкам. Отличный результат она показала на областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В течение двух дней участники соревновались в беге, подтягивании, сгибании и разгибании рук, наклонах вперед и прыжках в длину с места и других испытаниях. В личном первенстве везение улыбнулось Диане Шенбель, которая улучшила свой прошлогодний результат, заняв 1-е место в возрастной группе 14 - 15 лет.

Обладательница "золота" вошла в состав сборной Тюменской области, которая отправилась на Всероссийский фестиваль ГТО в международный детский центр "Артек".

Летом прошлого года Диана вместе с мамой Анной Шенбель, которая для нее главный вдохновитель и надежная поддержка во всех смелых начинаниях, приняли участие в суперэкстремальном забеге "Стальной характер", проходившем на территории тюменского Центра спорта и отдыха "Воронинские горки". Это испытание для физически крепких, выносливых и сильных духом любителей и профессионалов бега с препятствиями. На дистанции пять километров ситниковской команде нужно было преодолеть двадцать препятствий, начиная от бега с малым и большим барьером и заканчивая ледяными ваннами и высоким контейнером.

В декабре прошлого года Диана была отмечена благодарственным письмом отдела образования администрации Омутинского района по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2023 - 2024 учебном году как призер по предмету "физическая культура".

Такой перечень заслуг - достойный пример не только для сверстников, но и для взрослых любителей физической культуры и спорта.

Анжелика Пайвина Фото из личного альбома

Поделиться: