Удивили яркими поделками

Посмотрите, какую яркую зимнюю сказку создали медицин- ские работники Омутинского района! Накануне новогодних праздников по инициативе профсоюза среди отделений и подразделений центральной районной больницы был объявлен конкурс на лучшую уличную фигуру.

У Ситниковской врачебной амбулатории зажегся сказочный камин

По словам старшей медицинской сестры Омутинской ЦРБ Галины Кочетковой, организаторам хотелось поднять людям настроение, чтобы они могли отвлечься от рабочих будней, получить психологическую разгрузку и позитивные эмоции.

Никто не ожидал, что идея найдет такой отклик у персонала. Врачи и медицинские сестры в свободное от работы время принялись творить чудеса из снега и подручных материалов. Благодаря их стараниям и фантазии территории лечебных учреждений украсили нарядные Матрешки, Колобок, Емеля со Щукой, Змей Горыныч и другие сказочные персонажи, а также зимние композиции. Особенно удивил своим творчеством врач-терапевт Евгений Мельников. Его композиция со Снегурочкой-доктором, символом Года Дракона и Елочкой - одна из лучших.

"Сколько талантов и творческих идей у наших медиков!" - удивлялись пациенты и прохожие.

По итогам конкурса уличных фигур победителями стали следующие коллективы:

1-е место - хирургическое отделение;

Коллектив хирургического отделения признан самым творческим

2-е место - поликлиника (детская консультация).

3-е место - Ситниковская врачебная амбулатория.

В личном зачете 1-е место занял врач-терапевт Евгений Мельников.

Поощрительные призы за участие в конкурсе и вклад в хорошее предновогоднее настроение получили детское, акушерское и терапевтическое отделения, отделение скорой медицинской помощи и Вагайская врачебная амбулатория.

Анжелика Пайвина Фото Омутинской ЦРБ

Поделиться: