Состоялся межведомственный рейд

В период длинных выходных в селе Омутинском прошел межведомственный рейд по выявлению безнадзорных и беспризорных детей в ночное время.

 

В мероприятии приняли участие представители Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, службы занятости и сотрудники ПДН. Выездная бригада работала 2 января с 20 до 24 часов. Для создания праздничного настроения специалисты СРЦН на- дели костюмы Деда Мороза и Снегурочки.


Участники рейда посетили зимние горки, торговую площадь, придорожные кафе, железнодорожный вокзал, стадион "Юность" и другие общественные места, которые привлекают молодежь. На улицах села нарушителей комендантского часа для детей и под- ростков выявлено не было.


Выездная бригада побывала в пяти семьях, состоящих на учете в банке данных. Как отмечают специалисты, все несовершеннолетние находились по месту жительства. В домах было тепло, прибрано, имелись необходимые продукты питания. Следующим местом посещения стало общежитие Омутинского отделения Голышмановского агропедколледжа, где обучающихся также поздравили с праздником и вручили сладкие подарки.

Поделиться: