Уважаемые журналисты, сотрудники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

Вы посвятили себя нужному и ответственному делу - помогаете гражданам реализовать их неотъемлемое конституционное право на получение информации. С начала специальной военной операции представители СМИ находятся на передовой информационного фронта. Вы оперативно освещаете все события, поддерживаете бойцов, противодействуете информационным угрозам и фейкам, сохраняете курс на единство в обществе.

Каждый раз, занимаясь подготовкой новостных и творческих материалов, вы подтверждаете свою компетентность, проявляете личную и гражданскую ответственность, а добиваясь профессиональных успехов и признания, прославляете Тюменскую область. В этом году наш регион отметит 80-летие со дня образования и средства массовой информации станут активными организаторами и участниками всех важнейших мероприятий.

Отдельные слова поздравления ветеранам прессы, многие из которых завоевали статус - легенда тюменской журналистики. Вы и сейчас в строю, передаете богатейшие традиции новому поколению авторов. Ведь суть профессии остается неизменной - предоставлять людям объективную, достоверную и актуальную информацию.

Сейчас, во времена, когда дипфейков становится все больше, а распознавать их становится труднее, когда отредактировать материал, опубликованный на просторах интернета - все легче, приходит осознание особой роли печатной журналистики и высокого уровня ответственности сотрудников СМИ перед своей аудиторией.

Желаю вам сохранить и приумножить доверие и уважение к напечатанному и сказанному слову, всегда идти в ногу со временем, профессиональных и творческих успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области Александр Моор

Поделиться: