Муниципальное сообщество едино

Делегация Тюменской области приняла участие в первом Всероссийском форуме «Малая родина - сила России» на ВДНХ в рамках выставки «Россия» 15 и 16 января. Форум проходил впервые по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

 

От Омутинского района в состав областной делегации вошли глава муниципального образования Олег Кузнецов, главы Большекрасноярского и Ситниковского сельских поселений - Галина Пуртова и Ольга Пономарева.


По оценке организаторов, в съезде приняли участие порядка 7,5 тыс. представителей муниципальных образований из 89 регионов России. Мероприятие, цель которого объединить муниципальное сообщество, проводилось на ВДНХ по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.


Деловая программа форума "Малая родина - сила России" проходила в восьми павильонах ВДНХ, где состоялись три панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти. Главы муниципальных образований поделились передовым опытом, а также продемонстрировали свои проекты и инициативы.


Глава Омутинского района Олег Кузнецов, главы сельских поселений Галина Пуртова и Ольга Пономарева посетили стенд Тюменского региона. По итогам очередной недели он был признан "Лучшим из лучших". Экспозиция набрала 7 761 балл в голосовании. Такие данные представляет официальный сайт выставки.

 

Соб. инф.

Поделиться: