Вместе отметили юбилей

Юбилейный день рождения сегодня отмечает коллектив корпуса «Искорка» детского сада «Сказка». Сорок пять лет назад, 19 января, дошкольное учреждение распахнуло двери для девчонок и мальчишек поселка Омутинского.

Решение о выделении земельного участка для строительства нового детсада на 140 мест было принято исполнительным комитетом Омутинского совета народных депутатов. Двухэтажное здание возвели на высоком и светлом месте, почти в самом центре Омутинки. Детский сад был сделан из белого кирпича, который слегка поблескивал от сильного морозца. Как рассказывают очевидцы, когда стен касались лучи солнца, люди удивлялись: "Смотрите - искрится!" Так и родилось необычное название для детского сада - "Искорка".

С тех пор "искорки" добра и заботы поселились в сердцах десятков ребят. В уютных стенах провели детство многие известные жители села. Среди них: Алексей Белов, Александр Патлин, Николай и Михаил Зимины, Артур Саутиев, Лада Семенкова и другие. Некоторые из них пришли на торжество, чтобы поздравить и выразить благодарность сотрудникам учреждения за их благородный и ответственный труд. Также на праздничной программе "С юбилеем детский сад" прозвучали слова признательности ветеранам, которые посвятили "Искорке" долгие годы жизни.

Приглашенных гостей на входе встречали задорные Карлсон и Ириска. В нарядно украшенном музыкальном зале прошла концертная программа. Зрителей порадовали своими номерами воспитанники. Ребята декламировали стихи, пели песенки, танцевали. Готовиться к выступлению юные артисты начали еще до Нового года и сегодня постарались не под- вести организаторов. Участников мероприятия ждал творческий сюрприз от воспитателей и их помощников. Они исполнили музыкальную композицию на деревянных ложках.

Юбилейное мероприятие продолжилось дружным чаепитием, которое помогли организовать спонсоры. Кондитеры потребительского общества "Коопхлеб" испекли для торжества большой торт. Сладости и фрукты для праздника предоставили индивидуальные предприниматели Анна Бабурова, Галина Яковлева и Сергей Семенов.

Анжелика Пайвина

Поделиться: