19 февраля 2024, 10:17

О выборах президента России проинформируют обходчики

В Омутинском районе с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий, то есть обходчики, начали поквартирные и подомовые обходы для информирования жителей о выборах Президента Российской Федерации. Избирателей муниципального образования посетят 70 членов участковых комиссий.

Обходчики вооружены информационными лифлетами - в них содержится вся полезная информация о предстоящих выборах и зарегистрированных кандидатах.

Опознать обходчика просто: у каждого есть сумка с логотипом избирательной кампании, значок в форме галочки в цветах государственного флага и бейджик.

Задача обходчиков - уточнить список зарегистрированных избирателей, рассказать, какими способами можно проголосовать, принять заявку на голосование на дому, ответить на вопросы.

За неполные три недели обходчики должны пройти сотни домов. На подъездах многоэтажек развесили объявления, чтобы предупредить жильцов о своем визите. В первые дни достучаться удалось далеко не во все квартиры. Территориальная избирательная комиссия Омутинского района просит жителей оказать содействие обходчикам - открывать двери и держать собак на привязи. Все обходчики настроены позитивно и заряжены на общение.

В проекте принимают участие 3 886 членов участковых комиссий, задача которых проинформировать избирателей из 615 тысяч домовладений по всей Тюменской области о предстоящих выборах президента России.

Уточнить информацию о каждом конкретном "обходчике" избиратели смогут по телефону горячей линии Избирательной комиссии Тюменской области 8 (3452) 42-67-72

 Фото предоставлено Территориальной комиссией Омутинского района

Марина Никонорова

Поделиться: