Показали свои таланты

В районном Доме культуры стартовали муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года - 2024» и районный конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» среди педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений Омутинского района.

Учителя готовы к профессиональным испытаниям

Конкурсанты были представлены в четырех номинациях: "Учитель года", "Воспитатель года", "Педагогический дебют", "Классный руководитель года".

В районном конкурсе "Сердце отдаю детям" участвуют педагоги художественной, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленности.

С напутствиями к участникам обратилась первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова:

- С особым трепетом отношусь к конкурсу педагогического мастерства, потому что это всегда развитие, шаг вперед. Благодарю каждого за смелость и от всего сердца желаю полнее раскрыть свое творчество, любовь к профессии, получить новые эмоции и навыки. Веры вам в свои силы, своих коллег, воспитанников и учеников.

Начальник отдела образования Наталья Риффель в приветственном слове отметила:

- Мы собрались большой, дружной, крепкой семьей, готовой поддержать наших участников. Радует, что ежегодно количество конкурсантов увеличивается. Появляются новые яркие личности, обладающие творческим потенциалом и неиссякаемой энергией, а главное - любовью к детям. Желаем всем победы. И пусть каждый почерпнет для себя что-то новое и интересное.

Со словами поддержки к участникам обратились коллеги. Юлия Чемакина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Омутинской СОШ № 1, абсолютный победитель областного конкурса "Педагог года - 2022" в номинации "Навигатор детства" подчеркнула:

- Конкурс - это небольшой этап вашей жизни, он должен быть для вас ярким. Наполните его такими воспоминаниями, которые останутся самыми приятными. Вы стоите на сцене не просто так, вы лучшие в своем педагогическом коллективе, который вас направил. Вы уже победители в душе, потому что сделали этот шаг.

Евгений Володин, директор Вагайской СОШ, суперфиналист областного конкурса "Педагог года - 2022" в номинации "Молодой руководитель":

- Конкурс живет, развивается, и это здорово. На региональном этапе хочется видеть достойных кандидатов от нашего района. С новыми знакомствами неделя пролетит незаметно. Желаю насладиться атмосферой профессионализма. Удачи вам и веры в себя.

На церемонии открытия конкурса участники рассказали о себе в творческой визитной карточке. Они демонстрировали таланты, делились историями с коллегами и зрителями. Каждый старался удивить и запомниться. Супруги Аэлита и Михаил Монаховы объединили усилия и выступили совместно, участие в номере приняла вся дружная педагогическая семья Омутинской школы № 1. Юлия Кляпышева растрогала зрителей рассказом о себе. На помощь участнице пришли ее мама, дети, ученики и родители.

Молодой учитель Иван Лагунов поделился, как решил связать свою жизнь с историей в жанре стендапа. Многие визитки были представлены в формате видео.

Финалом стала жеребьевка. Она определила график конкурсных испытаний очного этапа, который пройдет в учреждениях по месту работы участников.

Татьяна Лысенко Фото автора

Поделиться: