Прошла рабочая встреча

В период подготовки к выборам Президента России заместитель начальника по охране общественного порядка МО МВД России "Омутинский" Виталий Гришин провел рабочую встречу с председателями участковых избирательных комиссий (УИК) Омутинского района. Ее темой была охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, недопущение террористических актов и экстремистских акций в период подготовки и проведения выборов.


Подполковник полиции довел до собравшихся информацию о проводимой профилактической работе, направленной на недопущение совершения преступлений и иных правонарушений.


На каждом избирательном участке будет обеспечено дежурство нарядов полиции с момента завоза избирательной документации и до окончания выборов для обеспечения безопасности избирательного процесса и реализации избирательных прав граждан. Будет организовано патрулирование и мероприятия по обеспечению общественной безопасности на территориях участков, непосредственно прилегающих к зданиям, в которых размещается избирательная комиссия, в зданиях, где размещаются территориальные и участковые избирательные комиссии, а также в помещениях участковых избирательных комиссий и помещениях для голосования.


Также в ходе встречи были определены основные направления взаимодействия с сотрудниками полиции, которые будут осуществлять охрану общественного порядка на избирательных участках.

 

Пресс-служба отдела

Поделиться: