06 марта 2024, 14:08

Вместо снежной горки - "Волшебный дворец"

Продолжаем наш проект «Жизнь меняется» и в рубрике «БЫЛО - СТАЛО» В сентября 2023 года возле Чуркинского СДК вместо обычной снежной горки построили деревянную, с сертификатом соответствия всем нормам.

Специалисты компании "Это лёд" спроектировали и установили двускатную горку с лестницами в селе Омутинском. Высота малого ската, который больше подходит для детей, - 2,5 метра; высота большого ската - 3,5 метра. Все элементы каркаса выполнены из дерева и имеют защитные покрытия.

Купола и декоративные элементы горки - ее дизайн называется "Волшебный дворец" - сделаны из влагостойкой фанеры, имеют защитные покрытия с наружной и внутренней стороны. Высота конструкции 13 метров.

Зимой горку залили, заказали экспертизу для получения разрешения эксплуатации сооружения. Прилегающая территория была освещена, также здесь установили видеонаблюдение.

В эту зиму она была в центре новогодних развлекательных мероприятий, радовала детвору и взрослых. Как только стало пригревать мартовское солнышко, горку отправили на "каникулы" до следующего сезона.

Владимир Львов, заместитель начальника Управления по работе с территорией администрации Омутинского района, прокомментировал, что сейчас вокруг горки установили металлическое ограждение, чтобы никто не нарушил ее целостность, хочется ее сохранить, чтобы она как можно дольше функционировала и служила для детских забав. В весенне-летний период доступ к аттракциону будет закрыт и проведена очистка прилегающей территории.

Раньше  омутинская ребятня каталась вот на такой снежной горке.

#Было_стало #Омутинский_район #80_лет_Тюменской_области #жизнь_меняется

Марина Никонорова

Поделиться: