Инструкторы Центра "Воин" приехали в Тюмень

Более 200 инструкторов Центра «Воин», созданного по инициативе Президента России, приехали в Тюмень для прохождения программы «Наставники специального назначения»

Это финальный итог полуторамесячного обучения специалистов на базе регионального филиала. Он открылся почти год назад, стал одним из первых в стране и хорошо зарекомендовал себя. Поэтому Тюменской области доверили организовать образовательную площадку.

Среди инструкторов есть ветераны боевых действий, способные передать подопечным бесценный опыт. Ребятам будет интересно пообщаться с такими специалистами.

На открытии образовательного интенсива "Наставники специального назначения" Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что в регионе сложился многолетний опыт подготовки молодежи к военной службе. Флагман системы допризывной подготовки – Центр "Аванпост", который работает более 30-ти лет.

Губернатор Тюменской области Александр Моор: "За эти годы через систему допризывной подготовки прошли десятки тысяч молодых людей. Безусловно, мы накопили большой методологический опыт, создали необходимую инфраструктуру. Это дало нам уверенность, в том, что мы органично впишемся в проект по созданию центра "ВОИН"".

Перед началом мероприятия участники и гости образовательного интенсива Центра "ВОИН" почтили минутой молчания память погибших жертв теракта в "Крокус Сити Холле".

Тюменская область вошла в число пилотных территорий, на которых в 2023 году, был открыт филиал центра "ВОИН". Со временем филиалы "Воина" появятся по всей стране.

Информационный центр Правительства Тюменской области

Поделиться: