Проект "Наставник Z" поддержало Министерство просвещения РФ

В Тюменской области стартует патриотический проект «Наставник Z», направленный на взаимодействие участников специальной военной операции и молодежи.

Проект нацелен на передачу опыта и ценностей героев СВО молодому поколению, а также на формирование активного сообщества из лидеров специальной военной операции. Он предусматривает организацию интерактивных уроков, квартирников, Зарниц и поддержку семей участников спецоперации.

Уникальность "Наставника Z" заключается в его прямом взаимодействии с молодежью. Одна из главных задач - поддержать участников СВО в реализации их социально значимых идей и помочь им стать лидерами общественного мнения.

"В нашей организации много действующих ветеранов СВО - уже около 200 вернулись, около 100 человек проходят службу в бригаде беспилотной авиации ГРОМ "Каскад", в других подразделениях. Они хотят после окончания службы продолжить общественную деятельность, работу с молодежью, рассказывать правду, объяснять суть происходящих событий, делиться своими ценностями", - прокомментировал федеральный координатор "Молодой Гвардии Единой России" по УрФО.

Инициатива "Наставник Z" обсуждалась на селекторном совещании с региональными отделениями "Единой России", где было высказано единодушное одобрение и поддержка проекта. Планируется, что после успешной реализации проекта в Тюменской области, он будет распространен по всей стране, что позволит охватить более широкую аудиторию.

Проект "Наставник Z" является значимым шагом к формированию у молодого поколения уважения к героям специальной военной операции, а также к развитию активной жизненной позиции и гражданской ответственности подрастающего поколения.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия"

Поделиться: