25 декабря 2024, 08:00

Нарушала тишину

В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» обратился местный житель. Он сообщил, что его соседка в 12-м часу ночи громко слушает музыку, мешая отдыхать жильцам многоквартирного дома.

Прибывший на место участковый уполномоченный полиции подтвердил информацию и составил в отношении 30-летней нарушительницы протокол.

Собранные материалы направлены на рассмотрение в административную комиссию администрации Омутинского муниципального района.

Сотрудники полиции напоминают, в Тюменской области в 2024 году действуют такие нормы о покое и тишине граждан в многоквартирных домах: статья 1.1 Закона Тюменской области от 27 декабря 2007 года№ 55 "Кодекс Тюменской области об административной ответственности", а также Закон Тюменской области от 29 марта 2022 года № 3 "Об обеспечении тишины и покоя граждан в Тюменской области".

Согласно нормам, с 22 до 8 час., а также в выходные и праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан. Тихое время - с 13 до 15 час. в любой день. В новогоднюю ночь можно шуметь до 4 час. В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере до 2 тыс. рублей.

За прошедший период 2024 года за нарушение покоя и тишины граждан в МО МВД России "Омутинский" привлечено к административной ответственности 12 человек. Сотрудники полиции призывают уважительно относиться к окружающим.

Пресс-служба отдела

Поделиться: