28 февраля 2025, 08:00

Дружеский матч

На хоккейном корте стадиона «Юность» 23 февраля прошла товарищеская встреча команд Омутинского и Юргинского районов. Матч посвятили Году героев Отечества.

Момент игры первого периода

- Счет не особо важен, у нас любительская встреча, с юргинцами мы - старые друзья, многих давно знаем. Хорошо, что есть желание встретиться и получить удовольствие от игры, отвлечься от работы, - прокомментировал перед началом первого периода Сергей Епрев. - Раньше, еще в школе, занимался хоккеем, тогда корт делали на реке. Затем был большой перерыв. Сейчас, когда появилась возможность для тренировок, решил вспомнить молодость. У нас замечательная команда, собрались все, кто мог!

Победу одержали юргинцы, выиграв со счетом 6 : 5 у хозяев встречи. В составе команды "Рубин" играли: Роман Толмачев, Сергей Епрев, Александр Усольцев, Петр Усольцев, Иван Логинов, Степан Крутских, Иван Тигеев, Николай Постовалов, Евгений Карелкин, Василий Алабугин.

- Мы приехали поддержать сына, он и его друзья увлекаются хоккеем. Приятно, что в праздничный день мужчины организовали дружеский матч, а в нашем районе развивают этот популярный вид спорта, - говорит Светлана Алабугина.

Еще не забыто то время, когда омутинская хоккейная дружина была одной из самых сильных среди районов юга области. С появлением нового корта сельчане связывают возрождение хоккейных традиций.

Марина НИКОНОРОВА

Поделиться: