10 апреля 2025, 00:04

Купил поддельное удостоверение

Омутинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Федорова Сергея 1985 года рождения, обвиняемого в использовании поддельного водительского удостоверения.
Судом установлено, в декабре 2023 года Федоров С. решил приобрести в целях дальнейшего использования поддельное водительское удостоверение с категориями А, А1, В, В1, С, С1, М на свое имя. Он обратился с указанной просьбой к ранее знакомому, который согласился помочь за денежное вознаграждение. Реализуя преступный умысел, обвиняемый с помощью приложения Сбербанк-онлайн перевел со своего банковского счета денежные средства в сумме 7 тысяч рублей и 20 тысяч рублей на банковский счет знакомого. В феврале 2024 года Федоров С. в почтовом отделении получил конверт с водительским удостоверением.
25 октября 2024 года сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов было остановлено транспортное средство марки "Рено Логан" под управлением Федорова С., который, достоверно зная, что его водительское удостоверение поддельное, предъявил его сотруднику ДПС.
Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд признал Федорова Сергея виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться: