20 августа 2025, 08:00

Школы ждут первоклашек

День знаний - особенный праздник, который с нетерпением ждут дети и взрослые. 1 сентября школьники вновь встретятся с любимыми учителями и друзьями-одноклассниками. А кто-то из ребят впервые переступит порог школы.
По информации отдела образования муниципалитета, в этом году в первый класс школ района подано 150 заявлений. Самое большое количество первоклашек ждут в ОСОШ № 2 - 73 ученика, ОСОШ № 1 - 39 учеников и Вагайской -20 учеников. Не остаются в стороне и филиалы школ. Ситниковская встретит 11 первоклассников. В Окуневской, Шабановской и специальной школах ожидается по два ученика. В Журавлевской в этом году в первый класс придет один ученик. Пока ни одного заявления не поступило в Большекрасноярскую и Южно-плетневскую школы.
Прием заявлений в первый класс продолжается. Он продлится до пятого сентября, и окончательные цифры по комплектованию первых классов могут измениться.
В 2025-2026 учебному году в общеобразовательных учреждениях Омутинского округа в девятых классах будет обучаться 226 школьников. Последний звонок прозвенит в мае будущего года для 125 одиннадцатиклассников.

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: