19 сентября 2025, 10:41

21 сентября - День работников леса

 

Благодаря вашему труду обеспечивается экологическое благополучие нашего региона, рациональное использование лесных ресурсов, сохраняются и восстанавливаются леса. В чрезвычайных ситуациях вы проявляете свои лучшие качества: отвагу, смелость и решительность.

Ваш профессионализм в сочетании с применением современных технологий помогает эффективно решать стоящие перед вами задачи. Так, система видеомониторинга позволила сократить площади территорий, пройденные огнем, своевременно обнаруживать возгорания и предотвращать распространение огня. В период пожароопасного сезона в этом году почти все лесные пожары потушили в первые сутки с момента их обнаружения.

 Чтобы повысить координацию действий пожарных служб, улучшить мониторинг пожарной обстановки в лесах региона и обеспечить эффективный государственный лесной контроль, мы с вами завершили процесс оснащения средствами радиосвязи лесопожарных формирований "Тюменской авиабазы" и сотрудников "Тюменского управления лесами".

Ваши знания и опыт высоко ценятся не только в Тюменской области, но и далеко за ее пределами. Подтверждением тому служит участие тюменских десантников-пожарных в ликвидации крупных пожаров в других регионах нашей страны.

Спасибо вам за труд, развитие лесной отрасли и большую работу по восстановлению лесов, вовлечение в это полезное дело неравнодушных земляков. В этом году, когда мы отмечаем юбилей Великой Победы, только в рамках акции "Сад памяти" высажено более 320 тысяч хвойных деревьев в память о героях Великой Отечественной войны.

Желаю специалистам лесного комплекса крепкого здоровья, счастья, новых профессиональных успехов и достижения поставленных целей!

 Губернатор Тюменской области Александр Моор 

 

Фото Пресс-служба губернатора Тюменской области

Поделиться: