Следствие ходатайствует об аресте жителя Омутинского муниципального округа, обвиняемого в покушении на убийство односельчанина.
Голышмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя села Омутинского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, 16 мая около 5 часов в селе Омутинском возле одного из общественных заведений между двумя посетителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. В ходе ссоры 25-летний фигурант имеющимся при себе ножом нанёс 35-летнему односельчанину один удар в область живота. Потерпевшему удалось убежать от злоумышленника, избежав дальнейшего нападения. После этого он позвонил по телефону в правоохранительные органы с сообщением о случившемся. Затем мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.
Обвиняемому предъявлено обвинение. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных auf установление обстоятельств произошедшего.
СУ СК РФ по Тюменской области

