02 июля 2026, 20:15

Труд механизатора — в почёте

Иван Мелингер из ООО СП «Ситниковское» достойно выступил на областных соревнованиях

Иван Мелингер отличается ответственностью, исполнительностью, добросовестным отношением к своим обязанностям

Областной конкурс профессионального мастерства "Лучший тракторист-машинист" прошёл 26 июня в Нижнетавдинском округе. Представитель Омутинского доказал, что у нас работают настоящие мастера своего дела. Ярко и уверенно выступил на состязаниях Иван Мелингер, который представил ООО СП "Ситниковское". Участники соревновались в теоретическом этапе, фигурном вождении трактора с телегой и вспашке земли. По итогам напряжённой борьбы Иван Петрович занял почётное 2-е место. Среди работников победу одержал Виктор Чалков из Казанского округа, третьим стал Иван Филиппов из Викуловского.

Иван Мелингер — не просто участник соревнований, а настоящий профессионал. За его плечами 12 лет добросовестного труда в отрасли. Особенно отрадно, что он продолжатель династии механизаторов. Его отец Пётр Петрович Мелингер более 40 лет посвятил работе в агропромышленном комплексе. Брат Виталий трудится также в ООО СП "Ситниковское" трактористом. Это значит, что любовь к земле и уважение к крестьянскому труду передаются в семье из поколения в поколение. Такие люди, как Иван, являются опорой нашего агропромышленного комплекса. Они доказывают, что труд механизатора — это искусство.

— Блестящий результат земляка вызывает искреннее чувство гордости. От лица жителей округа и от себя лично благодарю Ивана Мелингера за достойное представление Омутинского округа на соревнованиях и за его ежедневный труд на полях. Мы вами очень гордимся! Желаем вам, Иван Петрович, новых побед, здоровья, безаварийной работы и, конечно же, богатых урожаев! Так держать! — написал в своих социальных сетях глава Омутинского округа Олег Кузнецов.

В состязаниях приняли участие работники сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств, а также учащиеся аграрных профессиональных учреждений. Конкурс прошёл в двух зачётах — среди работников и учащихся. Открыл событие заместитель губернатора региона Владимир Чейметов, который также провёл совещание с сельхозпроизводителями.

Областной конкурс профессионального мастерства в следующем году пройдёт в Голышмановском муниципальном округе.

Марина НИКОНОРОВА Фото Никиты ЖУКОВА

Поделиться: