07 июля 2026, 18:07

Высокие результаты

В начале июня на стадионе "Юность" в с. Омутинском состоялась окружная Спартакиада трёх поколений "Сила единства". Это событие прошло по инициативе Тюменского областного совета ветеранов и уже стало доброй традицией, символизируя неразрывную связь между поколениями — от юных спортсменов до ветеранов, которые и сегодня остаются в строю.

В этом году интерес к соревнованиям вырос. Количество участников значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. В состязаниях приняли участие 11 команд из разных уголков округа. Атмосфера на стадионе была по-настоящему дружной, спортивной и позитивной.

Наши лучшие спортсмены, прошедшие отбор, достойно представили округ на областной Спартакиаде трёх поколений, которая состоялась 26 июня в Тюмени. В упорной борьбе среди 19 муниципальных образований омутинская команда заняла почётное 5-е место.

— Хочу подчеркнуть, что такой качественный скачок в результатах — во многом заслуга нашего нового, энергичного председателя совета ветеранов Нины Николаевны Радкевич, — отметил в своём официальном канале глава Омутинского округа Олег Кузнецов. — Благодаря её личной инициативе, организаторским способностям и душевному подходу спорт объединил ещё больше людей, а наши ветераны получили мощный заряд бодрости. Спасибо участникам, болельщикам и организаторам за этот праздник спорта и единства. Горжусь командой и уверен, что впереди у неё ещё много новых побед!

Поделиться: