03 сентября 2026, 20:06

Акция "Помоги пойти учиться"

Председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России "Омутинский", представительница Движения Первых Анастасия Ячменева и сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции "Помоги пойти учиться".

В целях поддержки семей Омутинского округа, находящихся в трудной жизненной ситуации, полицейские и общественница вручили будущей первокласснице необходимые для учёбы принадлежности и пожелали отличных оценок в новом учебном году.

После вручения подарков организаторы мероприятия провели с семьями профилактические беседы: напомнили взрослым и детям правила безопасного поведения дома и по дороге в школу. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних объяснила родителям, как мошенники вовлекают подростков в "дропперство" и совершение других преступлений, и дала практические рекомендации. Родители поблагодарили гостей за оказанную помощь и внимание к детям.

Пресс-служба отдела

Поделиться: