Его авторитет

Общий трудовой стаж Сергея Юрьевича Толмачева - 37 лет. После окончания СПТУ-18 и получения водительского удостоверения он возил грузы в Сельхозтехнике, осенью работал на уборке урожая в Шабаново, затем спецколонна 151, подрядная организация когда-то громко звучавшей ПМК-308.

- Они строили, а мы вели монтаж канализации, отопления, водопровода, возили различные трубы, гайки, стыки, - вспоминает Сергей Юрьевич. - Тогда строили много, работы было непочатый край.

Потом Сергей Юрьевич перешел в ПМК-308: водитель, мастер, вновь водитель.

Сам он объясняет это так: уже была семья, водители зарабатывали больше. К тому же он поступил учиться в Ялуторовский совхоз-техникум на отделение "Механизация сельского хозяйства". Дважды в год приходилось ездить на сессии.

В 1993 году ПМК-308 не стало. Появилось новое место работы. Теперь Сергей Юрьевич водитель в Агропромдорстрое. А через два месяца его переводят мастером на стройку. К новой должно- сти отнесся с привычной ответственностью. Строили жилье для своих рабочих, в основном это были двухквартирные дома, спорткомплекс, закладывали фундамент церкви… С 2012 года Сергей Юрьевич назначен главным инженером ООО "Рассвет". Предприятие сельскохозяйственного назначения. Здесь три современных посевных комплекса, пять комбайнов, трактора, автомобили. Сергей Юрьевич отвечает за техническое состояние всех этих механизмов, делает все для того, чтобы они безотказно работали на полях весной и осенью. А значит, в эти времена года Сергей Юрьевич в поле с раннего утра и до позднего вечера.

Добросовестный, требовательный, прежде всего к себе. С большим уважением и заботой он относится к подчиненным. Благодаря всем этим качествам коллектив выдвинул кандидатуру Сергея Юрьевича Толмачева для занесения на Доску почета Омутинского района.

Г. Богатова Фото А. Саутиева

Поделиться: