Стартовала акция "Георгиевская ленточка"

24 апреля началась всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Впервые она была проведена на улицах россий- ских городов в 2005 году. Акция родилась стихийно в год 60-летия Победы и объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

 


Целью акции стало стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся и кем должны гордиться.

 


В Омутинском районе старт акции "Георгиевская ленточка" был дан на весеннем Дне призывника, который состоялся в районном Доме культуры. Волонтеры Центра внешкольной работы вручали участникам мероприятия символ Победы. Георгиевские ленточки будут раздаваться жителям вплоть до 9 Мая. К ним будут прилагаться памятки с историей символа, правилами его ношения. Так, не рекомендуется заплетать его в волосы, прикреплять к сумке или антенне авто- мобиля. По замыслу организаторов акции, георгиевская ленточка - дань уважения к подвигам наших дедов и праде- дов, носить ее нужно ближе к сердцу.

 


25 апреля в рамках акции "Георгиевская ленточка" в с.Омутинское совершили марш-бросок курсанты специализированных групп ДПВС "Мастер" и "Подъем" (ЦВР). Вместе со своими руководителями ребята с флагами пробежали от Цен- тра внешкольной работы по улицам села. По пути следования они провели возложение цветов к мемориальным доскам и памятникам воинам-землякам.

 

А. Пайвина

Поделиться: