Квалификационные испытания-2017

В Омутинской средней школе №1 прошли ежегодные квалификационные испытания слушателей специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и учащихся, занимающихся в патриотических кружках. Участников приветствовали ведущий специалист по молодежной политике Н.В.Шабалдина, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Омутинского, Армизонского и Юргинского районов В.И.Моторин, председатель районного совета ветеранов Н.В.Абросимова.

 


В мероприятии, посвященном 72-й годовщине Великой Победы, приняли участие 67 человек. Квалификационные испытания являются переводными и выпускными экзаменами для курсантов спецгрупп ДПВС. По их результатам оформляются приказы о переводе на второй год обучения. Учащимся 11-х классов вручаются свидетельства о дополнительном образовании и приглашение на торжественный выпуск, который состоится 16 мая в г.Тюмени.
Участники квалификационных испытаний, поделившись на группы, преодолевали полосу препятствий, показывали свои умения в разборке-сборке стрелкового оружия, оказании первой медицинской помощи с транспортировкой раненого, метании ножей и пехотных лопат. Чтобы достичь финиша, предстояло совершить марш-бросок по пересеченной местности с преодолением ландшафтных и искусственных препятствий, выполнением физических упражнений. После испытаний ребят ждали гречневая каша из полевой кухни и горячий чай. На церемонии закрытия каждому участнику были вручены дипломы и сувениры.

 

 

 

А. Пайвина

Поделиться: