Школьные годы чудесные…

В общеобразовательных учреждениях района отшумели выпускные балы. Больше сотни парней и девчат простились с родной школой, где на протяжении долгих лет постигали азы наук и покоряли учебные вершины. Для них, выпускников-2017, закончилась важная страница жизни под названием детство. Позади беззаботные развлечения и шалости, пора мечтаний и проб.

Теперь уже бывшим школьникам предстоит принимать взрослые решения, искать свое призвание в жизни. И здесь ребятам очень пригодится бесценный багаж знаний, полученных на уроках, мудрые советы родителей и педагогов.

Многие выпускники приложили максимум усилий, чтобы сделать хороший задел на будущее.

Прощай, школа!

В этом году десять человек получили медали за особые успехи в учебе. Все медалисты подтвердили свои награды на Государственной итоговой аттестации. На ЕГЭ по русскому языку 12 школьников получили более 80 баллов, максимальный балл по Омутинскому району - 98. Из 120 учащихся, сдававших математику базового уровня, 41 заработал оценку "пять". По профильному экзамену лучший результат - 72 балла. 47 человек сдавали по выбору обществознание. Здесь максимальный балл среди наших выпускников - 86.

В этом году 10 из 121 вы- пускника планируют поступать в Ишимский педагогический институт им.П.Ершова. Несколько абитуриентов взяли целевые направления в аграрный университет Северного Зауралья. Остается пожелать, чтобы ребята сделали правильный выбор профессии, состоялись как специалисты и успешные личности.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: