Двойная радость супругов Кожахметовых

Вчера, 6 июля, в Омутинском отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения сертификата на материнский капитал семье Марины и Алексея Кожахметовых.

Месяц назад у супругов родилась замечательная двойня. У старшего сына Кожахметовых, трехлетнего Романа, появилось сразу два брата - Андрей и Максим. Пока только мама и папа могут внешне различить новорожденных. Они уже подметили: Андрюша поспокойнее, Максим более требовательный. Водиться с малышами Марине и Алексею помогают друзья и приезжающая из Бердюжского района бабушка. Вся родня очень рада прибавлению семейства. Кожахметовы хотят, чтобы сыновья выросли серьезными, ответственными, любили и уважали родителей.

На праздничную церемонию в отдел ЗАГС семья пришла почти в полном составе. Двойняшки, одетые в белоснежные костюмчики, вместе с мамой и папой принимали поздравления.

От имени Пенсионного фонда РФ сертификат на материнский капитал супружеской паре вручил глава Омутинского муниципального района Виктор Давыдович Воллерт:

- Молодцы! Дай бог, чтобы в вашей семье было все гладко. Слушайте всех, а делайте по-своему. Потому что это ваша жизнь и вы должны сами ее прожить. Пусть все задуманное получится.

Виктор Давыдович тоже вырос в многодетной семье. Он был средним из пяти детей. Воспитанием младших занимались старшие братья и сестра. Жили небогато, но дружно.

- Я считаю, многодетная семья самая крепкая, - говорит Виктор Давыдович. - Неслучайно раньше на Руси семьи были большие. Крепкая семья - залог сильного государства.

С рождением сыновей и получением сертификата виновников торжества от души поздравила руководитель Клиентской службы ПФР в Омутинском районе С.М.Герасимова. Светлана Михайловна пожелала здоровья и использовать средства материнского капитала на необходимые цели.

Многодетная семья уже определилась, как распорядится поддержкой от государства. Сертификат будет направлен на улучшение жилищных условий. Сейчас Кожахметовы живут в однокомнатной квартире, начали строительство собственного дома. На данный момент осталось доделать отопление и внутреннюю отделку. Благодаря материнскому капиталу Марина и Алексей планируют отметить новоселье до конца года.

В.Д.Воллерт пожелал семье думать о будущем, чтобы их дети связали свою судьбу с Омутинским районом и в этом же уютном зале зарегистрировали счастливые браки. Начальник отдела ЗАГС Светлана Николаевна Кошелева с улыбкой пообещала подыскать в невесты Андрею и Максиму пару симпатичных двойняшек.

А. Пайвина Фото А. Саутиева

Поделиться: