Омутинцам подарили ромашки


Работники Центральной районной библиотеки провели уличную акцию "Ромашка для читателя", посвященную Дню семьи, любви и верности. Прохожим рассказывали об истории праздника в честь православных святых Петра и Февронии, являющихся покровителями брачных уз.

 


Также омутинцев просили ответить на вопрос: "Семья для вас - это ...?" В опросе приняли участие молодые люди, старшее поколение, супружеские пары, всего более сотни человек. Все оказались приверженцами традиционных семейных ценностей, называли "любовь", "верность", "терпение", "взаимопонимание" главными составляющими крепкой, счастливой семьи.

 


На память о добром и светлом празднике жителям села вручили символ Дня Петра и Февронии - ромашку.

 


***

 


Омутинские молодожены стали более вдумчиво относиться к дате заключения брака. По словам начальника Омутинского отдела ЗАГС Светланы Николаевны Кошелевой, при подаче заявления будущие женихи и невесты стали отказываться от популярных ранее дат по типу: "01.01.01", "02.02.02", "07.07.07". Семейная жизнь, начавшаяся в день повторяющихся чисел, по их утверждению, у многих закончилась разводом. Не было особого ажиотажа и в День семьи, любви и верности. 7-8 июля законным браком в районе сочетались четыре супружеские пары.

А. Пайвина

Поделиться: