Как записаться к доктору через интернет

Современные технологии существенно облегчают нашу жизнь в самых разных обла- стях. Помогают сэкономить время, избавиться от ожидания в очередях. Не стала исключением и сфера медицинских услуг. О том, как записаться на прием с помощью информационных ресурсов, рассказывает заведующий Объединенным филиалом №1 "Омутинская центральная районная больница" Олег Николаевич Вандышев:

 


- На прием к врачу поликлиники можно записаться как традиционными, так и новыми способами, которые внедряются в рамках программы информатизации здравоохранения. К традиционным мы относим: запись в регистратуре при обращении непосредственно перед приемом врача, звонок по телефону или самозапись.

 


Сегодня для пациентов доступны и современные способы записи на прием. Среди них - запись через инфокиоск в холле поликлиники. В этом вам всегда окажет помощь дежурный администратор. Записаться к доктору можно не выходя из дома, через интернет: сайт районной больницы, региональный информационный ресурс "Медицина.72", портал государственных и муниципальных услуг. Основная часть нашего населения пока неактивно пользуется новыми технологиями. Конечно, людям старшего поколения, не имеющим компьютеров и сотовых телефонов, более подходят привычные формы записи. Но молодежь я призываю записываться через информационные системы. Так мы разгрузим регистратуру, не будет очередей и напряженности, особенно по утрам. Осуществлять запись через инфокиоск и интернет-ресурсы несложно. С этим справится любой: от младшего школьника до пенсионера.

 



А. Пайвина

Поделиться: