Физическая подготовка пригодится не только в армии

Ежегодно общественная приемная Партии "Единая Россия" на территории Омутинского района проводит единый день приема граждан. В этом году он прошел 28 ноября. Прием граждан в этот день совместно с главой района Виктором Давыдовичем Воллертом провел Николай Гаврилович Брыкин, депутат Государственной Думы РФ, председатель Правления РОО "Защита Отечества", член фракции "Единая Россия", прибывший в наш район с рабочей поездкой.

Депутат Государственной Думы РФ Николай Гаврилович Брыкин

Основной проблемой, волновавшей граждан, стала гази- фикация жилья. Многодетная мама Л.Н.Петракова из с.Омутинское рассказала, что в то время, когда проводился газопровод по ул.Профсоюзная, газовый стояк не был установлен. Сейчас для этого требуются денежные средства, которыми семья не располагает. Пенсионеры И.А.Мартынова и П.П.Мелингер из с.Журавлевское пришли к Николаю Гавриловичу Брыкину с такой же пробле- мой - газопровод был проведен только до середины ул.Цен- тральная. Педагог дополнительного образования ЦВР Д.В.Белкин обратился к депутату с просьбой помочь в оснащении тренажерами и оборудованием для занятий школьников в СГДПВС.

Глава Вагайского сельского поселения Сергей Владимирович Новиков совместно с представителями молодежи сель- ского поселения Ольгой Новиковой и Дмитрием Никитиным пришли за советом к Николаю Гавриловичу Брыкину, курирующему вопросы патриотического воспитания. Чтобы молодежь получала развитие, а также взрослое население занималось спортом, на территории сельского поселения нужен спортивный комплекс. Сейчас спортивная база довольно устаревшая, не отвечает современным требованиям.

Нина Валентиновна Абросимова, председатель районного совета ветеранов, поблагодарила Николая Гавриловича за поддержку ветеранской организации и рассказала, что в этом году в районе прошел фестиваль ветеранского творчества при поддержке РОО "Защита Отечества". В сельских клубах были полные залы людей, которые с удовольствием слушали песни военных лет. Районный совет ветеранов активно занимается патриотическим воспитанием населения и подрастающего поколения, им издано две книги к 70-летию Победы - "Войной испепеленные года" и "Дети войны". К юбилею района была издана книга стихов омутинских поэтов-ветеранов "Здесь Родины моей начало". Приближается 75-летие Победы. Ветеран- ской организации, при поддержке депутата и общественного объединения, хотелось бы издать Книгу Памяти Омутинского района. Она выразила желание организовать сквер имени Героя Советского Союза, нашего земляка Александра Григорьевича Филонова, напротив РДК.

Рабочая поездка продолжилась в МАОУ Омутинская СОШ №1. Николай Гаврилович Брыкин вместе с главой района Виктором Давыдовичем Воллертом ознакомились с работой специализированной группы добровольной подготовки к военной службе "Лидер". Ее руководитель - Вячеслав Владимирович Гебель рассказал, что специализированная группа осуществляет деятельность уже десять лет. Ребята продемонстрировали гостям часть обычной тренировки, которая проходит на занятиях. Николай Гаврилович поприветствовал школьников и педагогов и отметил, что выступление ребят ему понравилось. Главное - это здоровый образ жизни. Ребята должны быть физически крепкими и здоровыми для службы в армии.

Д.Никитин, О.Новикова и С.В.Новиков рассказывают на приеме о спортивных достижениях молодежи

Региональное общественное объединение "Защита Отечества" под председательством Н.Г.Брыкина оказывает помощь по работе с патриотическими организациями, вопросам, связанным со здоровым образом жизни, познаниями родного края и другими направлениями, которые сегодня востребованы в обществе. Депутат от имени регионального общественного объединения вручил грамоты Нине Валентиновне Абросимовой, Надежде Валентиновне Шабалдиной, Вячеславу Владимировичу Гебелю, благодарственные письма лучшим курсантам СГДПВС "Медведь", "Лидер", "Ермак".

Виктор Давыдович поблагодарил Николая Гавриловича и подчеркнул, что правительство РФ, Законодательное собрание в лице депутата поддерживает развитие физической культуры, туризма. А школьникам глава пожелал продолжать занятия, так как подготовка к военной службе пригодится не только в армии, но и в жизни.

Ребята из специализированной группы сфотографировались на память вместе с гостями и награжденными.

При посещении ЦВР руководитель СГДПВС "Мастер" Дмитрий Владимирович Белкин ознакомил депутата с работой двух специализированных групп "Мастер" и "Подъем" (руководитель Ю.С.Ябров). В них ребята занимаются не только физической подготовкой, но и получают теоретические знания, изучают историю Отечества, применяют на практике имеющееся оснащение. Они показали выставку оружия, разбирали и собирали автоматы. Также продемонстрировали физическую подготовку, в том числе на скалодроме.

В историко-краеведческом музее МАУ "ЦИБО" ведущий библиотекарь Ольга Львовна Федорова ознакомила гостей с историей здания музея и села Омутинское с момента образования форпоста, а также с комнатой боевой славы. Рабочая поездка завершилась посещением музея в Шабановской СОШ.

Подводя итоги, Николай Гаврилович Брыкин отметил, что на приеме граждан, который проведен совместно с главой района, были заданы разные вопросы, в основном бытовые, связанные прежде всего с улучшением жизни, обеспечением газом. Намечен ряд мероприятий, которые позволят удовлетворить просьбы. Это касается тех, где уже проведены магистральные газопроводы вдоль улиц.

- Беру на себя эту ответственность и обязательства. Мы договорились, что мои помощники возьмут список и мы будем помогать. Я - через общественные организации. Также посетили сегодня Центр внешкольной работы, где мы финансировали обустройство скалодрома. Посмотрел то, что проводится в рамках здорового образа жизни, подготовку допризывников к воинской службе, - подчеркнул Н.Г.Брыкин.

Он также отметил, что побывав в школе №1 и посмотрев выступления ребят, видно, что здесь с детьми занимаются. Удалось посетить музей. Тюменская область богата на историю. Если это показывать детям, то наша область будет еще сильнее и мощнее.

По другим вопросам обратившихся граждан будет принято решение об оказании помощи после подготовки ими необходимых документов.

Т. Гусарева Фото А. Саутиева

Поделиться: