"Алкоголь" - только легально!


На территории Омутинского района с 19 по 28 февраля сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь", направленное на противодействие нелегальному обороту спиртосодержащей продукции. С целью выявления и пресечения преступлений в сфере производства и оборота контрафактной алкогольной продукции проверены объекты розничной торговли.

 


По результатам проверок выявлено 6 фактов реализации контрафактной алкогольной продукции, по признакам правонарушений, предусмотренных главой 14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Выявлено два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

 


В период проведения операции полицейскими из незаконного оборота изъято 207 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 18 тыс. рублей. Проверено 43 единицы автотранспорта. Фактов перевозки контрафактной алкогольной продукции не выявлено.

 



Пресс-служба МО МВД России «Омутинский»

Поделиться: